Сьучик в правом ухе, примерно 240 ударов в минуту

Спрашивает: taolva
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я из Украины, война, не у кого проконсультироваться!
Появился в правом ухе стук (именно как механический), частота постоянная, засекла, примерно 240 ударов в минуту.
Уже 7 сутки не проходит. Слух не пострадал. В левом ухе стука нет.
Это не звук как от ВСД писк или гул (такой тоде есть, давно), а именно механический стук.

Если прикрыть ухо ладонью по типу *морская раковина" стук сильнее.
В пенной берушей плотной, которая уши распирает, стук тише. В берушей из целлофана самодельной (просто комочком целлофана начало прохода закрыть) стук слышится сильней всего! Сильней, чем без берушей совсем.
Если оттянуть ракушку вверх, то тише слышно.
От пульса не зависит, пульс меняется, частота в ухе постоянная.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Это может быть миогенный стук от непроизвольного сокращения стременной мышцы внутри уха и мягкого неба либо гипертонус барабанной мышцы.
В таких случаях помогают миорелаксанты (мидокалм к примеру) длительным курсом. Компресс полуспиртовой на заушную область.

Причиной стука может быть отосклероз, воспаление вялотекущее, серная пробка. Но если ритмичное, думаю, это первая причина.
taolva 2022-03-04 12:52
Спасибо!
taolva 2022-03-04 16:09
Попробовала сейчас засекти не часами, а онлайн секундомером, получается 288 в минуту.
Да, с большей вероятностью какая то маленькая мышца внутри уха сокращается. По типу кика.
Стук постоянный получается? Не отметили, после чего началось?
Велика доля стресса, нервного перенапряжения, конечно.
taolva 2022-03-05 12:51
Постоянный. Поставила компресс из настойки календулы с водой. Пока никак.
Мидокалм не могу, непереносимость!
Может от начала взрывов началось, а может от того, что холодильник соседский гудит постоянно как трактор (я в коридоре живу и не отодвинуться подальше). И меня на кровати переносили в коридор (я нетранспортабельна), шатали, после чего был сильный мозговой криз двое суток. Вспомнить в какой именно момент начался стук - уже не могу.
Спасибо вам большое за ответы!
Послушала стетоскопом уши, слышится просто шум крови.
Если мидокалм непереносите то тизанидин(сирдалуд), это другое действующее вещество.
taolva 2022-04-02 15:45
Стук прошел примерно через месяц! Меня перевезли подальше от холодильника в др. Место и спустя 10 дней от переезда стук прошел. Делала в первое время два раза компресс, тогда не помогло и больше не делала. Таблеток никаких не принимала.