Субфибральная температура. Бактерии в моче, пилонефрит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос, недели 3 назад обнаружила у себя субфибральную температуру 37-37.3 Обратилась к терапевту, она назначила узи брюшной полости и почек+ анализы (ниже прикреплю) сделала узи, немного с желочным пузырём проблема, про почки сказал что подозрения на пилонефрит, анализы пришли и в моче обнаружились нитриты и бактерии,
Из лекарств было назначено Фурамаг 50 мг 3 раза в сутки и канефрон 1 таб 2 раза в день 1 мес.
3 дня назад ещё появилась такая проблема, по утрам моча становится темного цвета, я бы сказала что оранжевая. В течении дня желтая.
Скажите пожалуйста может ли быть из за бактерий в моче такая температура?
Правильно ли было назначено лечение?
Надо ли делать доп обследование? Может узи мочевого пузыря?
Болей в почках нет, может ли это быть такой пилонефрит?
Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-10 06:58
Доброе утро. Нет, скорее всего не пиелонефрит. Лечение вполне адекватно, но нужно было сначала пересдать анализ мочи и сделать бак посев.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-10 07:23
А может ли быть температура такая из за бактерий? Очень переживаю именно из за неё.
И почему моча утром темнее
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-10 10:10
Моча утром всегда концентрированная, возможно из-за препаратов. Температура вряд ли