Субфебрильная температура и болят лимфоузлы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте,
Пожалуйста жду совета.
Началось все в мае 2021г с головной боли и неприятным чувством в глазах. Затем через 5 дней начали болеть лимфоузлы. Через мес поднялась темп 36.8-37.0
Темп скачет то с обеда до вечера то целый день итд.
Начали пить полиоксидоний 1 курс. Темп угла на 2 нед. Начали второй курс угла на 5 дней. На 3йращ приема полиоксидоний темп уде не ушла.
Начали колоть цефазолин темп ушла на 3 нед.
Затем возобновилась и до сих пор держится.

Щитовидка в норме. Гормноы по шитовидке тоже.
Промывали миндали. Лечили лямблии и листерии. (юнидокс)
Вырввли зуб с кистой.
Оак норм. Иногда повыгаются лимфоциты. Через раз.
Узи ЛУ в норме. Увеличены но без метостаз.

И все тщетно.
Сейчас лимфоузлы болят даже с задней части шеи.

Сдали вэб цмв и герпес. Все в хронике. Но инфекционист говорит что есть тригер который будит вирус Эпштейн бара. Два месяца пью ациклостад и гроприносин +миллион бадов и имуномодуляторов.
Рещультата нет.

Болят лимфоузлы спереди и сзади шеи.
Темп субф. Скачет.

Что еще делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 04:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи лимфоузлов и уточните суть вопроса к онкологу.
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.