Субфебрильная температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 ktn
Хронические заболевания: ОРВИ, Бронхиты, тонзилиты, хр. аденоидит. ларингит, поллиноз
Здравствуйте. Подскажите к кому можно обратиться. У сына 10 лет температура держится уже 2-й месяц 37,2-37,5 и больше никаких симптомов. Плохо стал кушать. Бледный. Были у нескольких педиатров, у лора, кардиолога, невролога. Все разводят руками. Ребенок часто болеет ОРви, фарингит, тонзиллит, ларингит и др. Анализы сдали сказали все в норме, кроме АСЛО- 632 (норма меньше 150), Креатинкиназа-МБ - 1,8(норма 0,6-6,3) ; эритроциты - 4,69 (норма 4,2-4,6) ; моноциты - 3,4 (норма 4-8); нейтрофилы - 59, 6 (норма 43-59). Но это тоже ничего страшного.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Повышение АСЛО говорит о стрептококковой инфекции, которая в основном находится в носоглотке. Она может вызывать температуру.
Какой диагноз поставил ЛОР-врач, бакпосев назначал?
Советую сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
Всего доброго!