Субфебрилитет и ломота в ногах

Спрашивает: Субфебрильная температура и ломота в ногах
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца держится температура 37-37,2 в основном днем, ночью и утром в норме. Сдала ОАК, биохимию вич гепатиты, стерильность, малярию, ВЭБ и цмв, гормоны щитовид. Железы, мазки из горла и носа, сделала УЗИ у гинеколога, УЗИ вн. Органов и щитовидки, ФГС, ЭКГ обследовалась у эндокринолога, гастроэнтеролога (на Фгс диагноз хронический гастрит с признаками атрофии) Лора (в носу был стафилококк, лечилась антибиотиками, температура не прошла) гинеколога, инфекциониста, результата нет, анализы в норме. Подскажите пожалуйста куда и к кому ещё идти? Терапевт не знает что со мной. Помимо температуры иногда ещё ломит суставы ног. А также не зависимо от температуры периодически возникает ком в горле. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-24 21:10
Здравствуйте.
Рискую, так как мой ответ Вам не понравится.
Вы исключили все серьезные причины. Теперь пора остановиться. Сделайте над собой усилие, постарайтесь все выкинуть из головы. Первым делом- расстаньтесь с термометром. Судя по всему, температура носит неврогенный характер. Если сумеете отвлечься, встряхнуть с себя "всю медицину", то через месяц Вы забудете о всем том, что происходит. Я в этом уверен. Не сумеете сделать этого сами, воспользуйтесь помощью психолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-25 06:39
Большое спасибо за ответ! Буду стараться и пробовать отвлечься,