Субфебрилитет больше года

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, возможно хр тонзиллит
Здравствуйте, уже около года меня мучает температура 37-37.5, она ощущается. Я постоянно вялая, без сил. Могу спать и по 15 часов, а бодрой так и не буду, лишь слабость, усталость и апатия. Ноги как-то неприятно крутит, хочется их закинуть повыше, словно они отекшие. Бывает цистит, запоры. Повышенное потоотделение, бросает то в жар, то в холод. Слабая степень акне мучает лет с 14. Кожа сухая, есть атопический дерматит в ремиссии. Также из симптоматики ухудшение мышления, памяти, иногда не могу вспомнить слова, сформулировать то, что хочу сказать. Сон беспокойный, просыпаюсь ночью. Ноги, руки холодные, иногда наблюдается тремор. Из глаз текут слезы без причины. Раньше ничего подобного не было, все симптомы появились за последний год.

1. Подскажите пожалуйста, о чем может говорить такая симптоматика?
2. Что проверять? Какие еще сдавать анализы?
3. Судя по анализам, есть ли анемия? Она может давать такие симптомы, как у меня, а особенно температуру?

Врачи разводят руками, не знают, откуда температура, прикрепляю анализы, назначенные терапевтом в бесплатной поликлинике. Она подозревала гипотериоз, на УЗИ подозрение на АИТ, но эндокринолог направил ещё на ТТГ, анти-тпо, Т3св, т4св платно. Что скажете? Спасибо за ответ. Первый анализ крови 1 марта, второй -12 марта.
По моче все хорошо, все отрицательно, ph 6, цвет светло жёлтый.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-23 06:29
Здравствуйте.
1- о наличии невротических проявлений
2, 3- анемии нет, не может.
Следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При его исключении- показано лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-03-27 20:51
Здравствуйте, спасибо за ответ!
1) Извините, но могу ли я уточнить, но почему вы говорите о невротических проявлениях?
2) Судя по анализу показатель lym(46,6%) завышен. Разве это не говорит о том, что есть инфекция, с которой организм пытается справиться? Также смущают повышенные тромбоциты(387), лейкоциты на верхней границе нормы(9,5), а также значительно сниженный PDW(10,8)? Разве все это не указывает на инфекционное или воспалительное заболевание?
3) Разве на анемию не указывает низкий MCV(74,7), заниженный MCH(26,6), повышенный MCHC(356), а также гематокрит?
Помогите пожалуйста разобраться!
Спасибо, жду ответа.
-на основании данной вами информации
-нет, ни в коей мере не указывает
-анемии нет.
Предыдущие рекомендации в силе.
До свидания.