Стянутость во лбу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. В течении недели развился странный симтом который сильно мешает и пугает своей непонятностью, его даже гуглить сложно. Когда трогаю нос, щеки переносицу, я ощущаю стянутость лба, как будто скотч наклеили или будто там засохло чтото. При этом трогая сам лоб онемения и стянутости нет. Это очень раздражает. Что это означает? Куда обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 12:50
Добрый день.

Учитывая непонятность симптоматики с вашей стороны, конечно важно обратиться на личный осмотр к врачу: в первую очередь, терапевту по месту жительства.
Особой необходимости в проведении дополнительных обследований я не вижу.
Никита 2021-07-25 13:46
Здравствуйте Таисья! Я сделал рентген пазух для проверки на гайморит/ синусит, они чисты. Заключение: пневматизация пахуз сохранена. К терапевту по месту жительства наврядли получится, все муниципальные переданы под ковид.
Никита 2021-07-25 14:01
А еще стоит упомянуть что на лбу вылезла припухлость, может это она такие ощущения дает я не знаю. Будто незрелый прыщ но слишком крупный. На фото плохо видно, как бы не сфотал. Но я подумал может быть он давит на нерв.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 16:57
Да. Это вполне возможно, что есть связь с местным подкожным воспалением.
Напишите по поводу лечения дерматологу.