Стягивающая боль от затылка к виску и скуле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АГ, шоп
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий в моем непростом вопросе! Уже 1,5 месяца меня беспокоят следующее симптомы: стягивание кожи на затылке головы идущие до виска и к скуле, боль такая как будто там синяки, затем происходит как какое-то онемение: (Всё началось с того, что была сильно ветреная погода, я шла с ребёнком в школу, затем сильно спотела, пока ехали в автобусе, шапка и шарф у меня тёплые, так как переохлаждений мне рекомендовано избегать в связи с ШОП, шея у меня не здоровая, есть весомые причины бережно о относится к ней! Выйдя из автобуса я поняла, что ветер прям продувает мне голову насквозь, как будто обжигает: (голова под шапкой была прям вся сырая: (Прийдя домой, я обсохла и вроде бы ничего и не болело, зато потом спустя пару дней голова вся разрывалась от боли, особенно болел левый висок: (недели две голова болела просто каждый день, Посетила невролога, прописал тизанидин и трентал и отправил домой, тем временем боль, в голове стала тупой и появилась тяжесть, появились как бы онемения в скуле и возле кожи виска, за ухом, одним вся левая часть головы, больно прикасаться к коже головы, больно спать даже касаясь подушки, будто синяк, и происходит временами как стягивание кожи: (немного начала болеть шея с левой стороны: (Обратилась в аптеку фармацевт советует приобрести аксамон! Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора что у меня такое, и можно ли принимать аксамон при АГ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-08 14:32
Наталья доброго часа
. у вас скорее всего невралгия затылочного нерва

Помогут препараты нпвс типа ибупрофена 600 мг 2 раза в день после еды

Тепло в область шеи, массаж головы

Аксамон принимать не обязательно
Нельзя, если принимаете бета-блокаьоры от давления

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2024-03-08 16:41
Светлана Николаевна, добрый вечер!
Подскажите как долго вообще это лечится?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-10 04:07
По-разному от недели до месяца
Если перейдет в хроническое течение -более 3 месяцев
Платная консультация
Наталья 2024-03-10 06:28
Светлана Николаевна, не могли бы вы расписать конкретное лечение, а то стягивание беспокоит больше двух месяцев: (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-12 00:02
Следует делать гимнастику с растяжением и расслаблением мышц шеи
Прорабатывание триггерных точек

мелоксикам 7,5 мг в течение 10 дней

<div курс лечения с использованием динамической электронейростимуляции 10 дней

Аккупрессура точки Сhоng xian

Пластырь с кайенским перцем на место боли

Всех благ!