Стягивает мышцы шеи
Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня такая проблема. Все началось с того, что в одном месте постоянно болела голова на теменной части головы, сильнее когда чихал и кашлял. Длилось это две недели, боли прекратились. На работе начало стягивать шею, как будто какое то давление внутри. Такое состояние у меня стоя и сидя. Боли нет, а просто очень сильное напряжение в шее, при этом сила мышц шеи в отличном состоянии, при поворотах головы и наклонах ничего не болит. Лёжа все нормально. Работаю в офисе, были стрессы, сейчас все хорошо. Ходил в спортзал, сейчас пока не хожу. Ходил у мануальному терапевту, улучшений нет. МРТ шейного отдела прилагаю. МРТ головы все в норме. Невропатологи говорят, что ничего критичного на МРТ нет, ссылаются на психосоматику. Анализы все отличные. Длится у меня это уже 1.5 месяца. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Может ли это быть проблема конкретно в мышцах шеи? УЗИ внутренних органов-все отлично. Ещё заметил, что начали сильно хрустеть все суставы, но боли нет.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Рушан доброго часа
Вам следует обратиться к врачу-кинезиологу
Поскольку у вас шею начинает сьягивать в положении стоя и сидя, то причина у вас в ногах либо поясничном отделе. Здесь следует обследовать и смотреть. Врач кинезиолог сможет это выявить и вам помочь
Всех благ!