Стриарная васкулопатия 8 мес

Спрашивает: АленаАнтонова
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Леонид Ростиславович!
Сын родился 27.03.2020 вакуум экстракция плода по причине дистесс плода брадикардия.
Сыну 8 месяцев, переделали НСГ.
На заключении узи в 3 месяца межполушарная щель была 18*4.7. Незначительное увеличение САП. Стриарная васкулопатия.
Невролог никакого лечения не назначал, наблюдение и контроль узи.
По результатам сегодняшнего узи: межполушарная щель: 14.6*3.7, расширение зрбж с двух сторон, признаки стриарной васкулопатии.
скажите пожалуйста, необходимо ли лечение препаратами, либо оставить как есть и набоюдать?
последнее узи прикрепляю.
спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 27 ноября 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-30 11:18
Алена Здравствуйте
Если ребенок развивается нормально и невролог при осмотре неврологического статуса не находит отклонений., то необходимсоти в лечении нет.
Алена 2020-11-30 13:11
Огромное спасибо!