Стресс и сердце

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а от сильного стресса может остановиться сердце или нет? Заранее спасибо за Ваш ответ! Очень беспокоит данный вопрос, у меня невроз уже 3 года. Тревога сильная по этому поводу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 17:05
Здравствуйте.

Смотря какой стресс. Но, как показывает жизнь, самая большая реакция при стрессе - это обморок. У пожилых людей может быть инфаркт, при условии, если до стресса было сердечное заболевание.