Стресс это или проблемы в организме?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, месяц назад отдыхали с подругами в последнюю ночь пережила стресс сильный, долго не могла успокоится. По приезду домой сбился весь режим сна, не могу уснуть долго, постоянное чувство тревоги, беспокойства, от этого начинает бросать в пот (лето, жара, душно). Просыпаюсь поздно, днём всё хорошо, но почти не ем. Утром чай с чем-нибудь, вечером поем ещё маленько, а ночью просыпается голод. Как начинаю нервничать появляется голод и именно ночью (днём такого нет). Может попить успокоительных? Хожу на тренировки, гуляю временами, силы есть, остальное никак не изменилось, уже думала может сахар, да вроде нет усталости, в туалет хожу как всегда, но стоит начать нервничать и все. Что делать с этим? P. S. как приехала домой начались проблемы в личной жизни, расстования, появилась паника ещё.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-20 15:12
Здравствуйте.
Вы описываете состояние тревоги. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.