Стрептококковая инфекция
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, щитовидка узлы, гипертония (на ежедневном приеме лекарств), киста почки, слабость пищеводного жова и поверхностный гастрит, жировой гепатоз, фиброз легочной ткани в результате перенесенной Covid-инфекции 2021.
Здравствуйте, в сентябре 2022 лежала в больнице, потом начался мучительный кашель днем и ночью, особенно ночью. Были проведены анализы в октябре 2022 мазок из горла, обнаружен Streptococcus viridans. Терапевт не назначил лечение.
Кашель продолжается, ночной особенно.
Сделаны анализы в январе 2023 в Инвитро моча и слюна на Streptococcus и Pnevmococcus.
Обнаружен Streptococcus spp ткач.), ДНК.
Какие анализы нужно досдать (мазки, плазма крови?), чтобы определить есть ли еще инфекция и чем лечить, антибиотики или бактериофаги?
Спасибо.
Кашель продолжается, ночной особенно.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Пройдите курс приема к. Бронхо-мунал 7 мг 1 раз утром, курс 10 дней. Таких курсов 3. По 10 дней каждый месяц. Проходите осмотр у врача пульмонолога. Обследования он уже назначит, если это будет патология со стороны органов дыхания.