Стрептококк вирданс 10 в 4 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Был хронический тонзиллит, 3 года назад вырезаны миндалины.
Здравствуйте, у меня в мазке из зева выселялся стрептококк вирданс 10 в 4 степени, сейчас нахожусь на 36 неделе беременности. До этого сдавала где то пол года назад мазок там был этот стрептококк в таком же титре, также был стаффилококк. Мне врач назначала полоскание ромашкой и бактоблис. Результаты анализов прилагаю. Подскажите необходимо ли мне сейчас лечении и возможна ли передача данного стрептококка в таком титре при рождении ребёнку?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-22 14:10
Здравствуйте, данный вид стрептококка не требует лечения, это представитель нормофлоры. В динамике мазок намного лучше! Ребенок обмениваются микрофлорой с мамой только после рождения.
Наталья 2021-03-22 14:34
Большое спасибо за ответ. Да вот я имела в виду после рождения ребёнка, этот стептококк может представлять опасность или нет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-22 16:37
Данный микроорганизм не вызывает заболеваний, это представитель нормофлоры. Ни вам и в последствии ребенку вреда он не нанесёт.