В анализе мазка из горла высеялся стрептококк вириданс 10 в 5 степени

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аутоиммунный тиреоидит,
Здравствуйте, в анализе высеялся стрептококк вириданс 10 в 5 степени. Лаборатория пишет норма, но слышала мнение, что это повышенная степень. У нас в доме маленький ребёнок и не хотелось бы быть для него источником инфекции. Какие антибиотики чувствительные к этому стрептококку, если лечение все таки необходимо.
Теги: стрептококк 10 в 5 степени в мазке
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Значение выделенного стафилококка чуть выше нормы. Достаточно в этом случае орошения глотки раствором Мирамистина, Октенисептом, Хлоргексидином 0,05% 3 раза в день в течении 5 дней.
Юлия 2023-01-07 18:39
Здравствуйте! У меня такие же показатели мазка и плюс ко всему каждый вечер понимается температура не выше 37,3. Все остальные анализы в норме. Есть тонзиллит, скапливаются пробки в лакунах. Делала лакунотомию-не помогло. Температура так и держится, пробки так и копятся. Что делать? Помогите????