Стрептококк в мазке из горла
Спрашивает: Лариса Зубко
Пол: Женский
Возраст: 52 лгал
Здравствуйте, болит горло три недели. Сдала мазок из горла-при посеве выделены streptococcus anginosus 1×10в 5 степени КОЕ/мл. Гноя на миндалинах нет. Температура была нормальная, сегодня поднялась до 37. Сегодня днем лором выписан стрептококковый бактериофаг. У меня вопрос-может начать антибиотик?
1 ответ
Здравствуйте! Если на данный момент нет признаков бактериального воспаление то антибиотик не показан. Достаточно пройти курс лечения бактериофагом для устранения патогенного носительства. Будьте здоровы!