Стрептококк не прошёл

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Где-то 2 месяца назад я болела молочницей, лечила полижинаксом и флуконазолом. После этого пошла на приём к гинекологу и сдала анализы - обнаружили уже стрептококк группы б. Принимала антибиотик -+ свечи макмирор. Вроде лечение помогло и стало легче, но какой-то дискомфорт и небольшой зуд в области клитора присутствует, дело в том что так получилось и где-то на 5 день приёма свечей был короткий ПА (незащищенный). Может ли это стать причиной того, что болезнь не прошла? Или пока не стоит паниковать. К врачу пойду где-то через 2 недели на повторный осмотр. Спасибо за овтет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 12:07
Добрый день.
Если половой партнер не получал лечение, то конечно это может быть причиной того что лечение не помогло.
Платная консультация
Яна 2021-03-02 12:11
Спасибо за ответ, доктор. Но дело в том, что когда я болела молочницей например, мой гинеколог выписал лечение и партнёру. Но в данном случае ничего ему не выписали