Стрептококк фекалис

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Беспокоит вопрос, может ли жить энтерококк фекалис в норме в мочеполовой системе человека? Нужно ли лечение если обнаруживается умеренный рост от10 до 100 колоний по результату посева?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-16 21:42
Здравствуйте. В норме не может. Что касается лечения, то с данным вопросом вам необходимо обращаться к урологу или семейному врачу, поскольку данный микроорганизм не относится к возбудителям ЗППП.