Энтерококк фекалис

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдал бак посев с головки члена в декабре и выявлен был стафилококк и кандида, пролечился и при сдаче контрольного посева стафилококк и кандида не были обнаружены, но выявили энтерококк фекалис 10 в 6, чувствительность к антибиотикам показал в частности к амоксиклаву, фосфомицину, бензилпенициллину, вопрос такой, если лечить амоксиклавом, какая схема лечения? И может лучше имеет смысл бактериофаг попробовать? На вен заболевания мазок сдавал, ничего не нашли.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-17 21:21
Здравствуйте, вас что то беспокоит? Зачем убивать нормальную микрофлору?
Igor 2016-02-17 22:17
В целом вроде как не беспокоит, ничего не болит, зуда тоже нет, ед заметил иногда могут появится одна, две красные точки, правда через какое то время пропадают да и вроде как 10 в 6 это выше нормы, поэтому решил уточнить у вас, имеет смысл пролечится или нет, мой врач сказал, что если проявлений нет то вроде как не стоит, ибо антибиотик уничтожит всю флору и может вылезти та же кандида например, просто я в сомнениях на тот случай если все же проявления какие то будут, чем лучше лечение проводить антибиотиком или бактериофагом?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-18 15:43
Это не требует лечения.