Стрептокок или аллергия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за частых бронхитов ребенку поставили бронхиальную астму сдали на все алоергены показало что на эпителий кошки, а имуноглобулин в норме. Убрали кошку на пол года в июне. Кашель прошел. С октября пошли в детский сад и снова бронхит кашель который до сих пор не проходит. Здали мазки из носа и рта высеяли стрептокок пневмония в носу так как были затяжные сопли пролечили антибиотиками кашель остался. Кошки нет уже пол года. Подскажите может кашель был не из за кошки если у нас нормальный имуноглобулин? А виноват стрептокок в носу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-28 15:40
Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Стрептококк не имеет отношения к аллергии. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца.