Храп, аллергия,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка с августа начала ходить в садик, и каждые 1.5-2 месяца у нас или ларингит или бронхит, мы уже устали (высокая температура, кашель и мало того ещё и присоединился сильный храп по ночам, в носу как будто что то булькает, когда спит, днём все нормально,.были у Лора, назначили нам лечение, промывание носа, протаргол, називин, сказала воспалены аденоиды, пока лечились, боле менее храп прошёл, только прекратили и снова все вернулось, ходили к пульмонологу он нам назначил таблетки кетотифен и ингаляции, храп ушёл, кашель тоже, а вчера снова храп нас настиг и появились прозрачные выделения из носа, пульмонолог назначил анализы, сдали на инфекции, все в норме, иммуноглобулин Е 8.8, как я понимаю в норме, если нам смысл сдавать на аллергены (пищевые, бытовые) пульмонолог говорит сдайте, мы в сомнениях, где нам искать причину нашего храпа и постоянный бронхитов (спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-16 22:02
Здравствуйте.
1. ИГ-Е ещё дополняют Эозинофильным катионным белком и ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт.
2. Да. При нормальном ИГ-Е, сдавать аллергопанели не показано.
3. Что с желудком?. Гастрит? ГЭРБ? → гастроэнтеролог.
Юлия 2019-01-29 15:39
Спасибо большое) значит на панели сдавать не будем, снова прошло три надели и сильно заболели. С желудком вроде нет у нас проблем, не жалуется, ребёнок совсем маленький. В 2 года я думаю нет гастрита, тьфу тьфу
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-30 13:09
Кровь или соскоб на непереносимость лактозы.
Копрограмма. И к педиатру.
Юлия 2019-01-30 13:15
Спасибо вам огромное, в ближайшее время все сдадим)