Стрептоккок
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазок из зева, высеялся стрептоккок mitis (включая oralis) 10 в 6, стафилакок aures 10 в 4, опасно ли это? Как лечить? Местно? Лечилась лизобактом, грамидином, но все равно образуется белая пробка на одной из гланды, каждые 2 недели. Что делать мне? Как полностью вылечиться?
1 ответ
Здравствуйте! Лечение назначается согласно чувствительности к антибиотикам. Её должны были определять вместе с микроорганизмами. В остальном, пробка от лечения никуда не уйдет. Её необходимо удалить либо с помощью промывания лакуны миндалины, либо путем вакуумной санации.