Стрептодермия у детей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Неделю назад появились симптомы стрептодермии. В области подбородка, носа и под носом. У ребенка слабость. Мы живём в населенном пункте, где врачей хороших нет. Что делать не знаю, как вылечить. Чем обрабатывать. Если можно, посоветуйте что-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 12:48
Здравствуйте Любовь!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Есть температура!?
Напишите что используете для лечения, как долго?
Любовь 2017-12-10 20:13
Здравствуйте, температуры нет. Сейчас обрабатываем перекисью водорода и стрептоцидом растворимым 4 дня, до этого обрабатывали зелёнкой.
Любовь 2017-12-10 20:27
Здравствуйте, вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-11 15:54
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней .
Не мочите , не трите!

Обсудите с педиатром прием антибиотика внутрь - по инструкции согласно возрасту и кг.

Если будут вопросы, пишите!
Любовь 2017-12-11 15:58
Спасибо