Стрепдериия на попе
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у сына на попе был сначала маленький прыщик мы его мазали судокремом, мыли как обычно, но малыш чешет его, через неделю стало ещё больше и я начала мазать стрептоцыдовой мазью, говорит что печёт, но особого эфекта не видно, сегодня, увидела в интернете похожую ситуацию обработала раствором метиленового синего, скажите пожалуйста как нам это лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить