Стреляющие головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Маме 43 года, в 2012 году был удар молнии, болели глаза, была замена хрусталика в одном глазу. Последние года 3-4 сильные головные боли перед месячными, около полугода голова болит 1-2 раза в неделю, таблетки не всегда помогают. Болит ночью, либо с утра, либо начинает резко болеть. Длительность разная. Последние три дня болит по несколько раз в день. Часто при болях отдаёт в виски, лоб, стреляет то в один, то в другой глаз, глаза аж щипит, до слез, будто сосуды лопают. Что это может быть, как помочь, какие обследования нужны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-13 15:19
Здравствуйте.

В первую очередь, вашей маме нужно посетить офтальмолога и исключить глаукому.
Также в плане дообследования можно пройти МРТ головного мозга с прицелом на глазницы.