Стреляющие боли в руке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГТР
Здравствуйте, несколько дней назад возникла проблема. От кисти (а если точнее от пальцев 3,4,5) до локтя по внутренней стороне руки стреляющие боли как будто током бьет. Ощущение очень неприятное. Возникает когда рука находится в каком-то одном положении (в каком непонятно точно) в основном это когда я лезу в карман за телефоном, или открываю дверную ручку. Прострелы не сильные по боли, но очень навязчивые.
Также по всему телу дёргаются мышцы, часто бывает парестезия конечностей.
Травм не получал. Ощущения только справа.
В покое рука может иногда болеть ноющей болью.
Никакой нагрузки на руки ни в быту, ни на работе не даю.
У меня ГТР и я естественно начинаю циклиться на этой проблеме.
прошу вашего совета, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-23 10:51
Здравствуйте.

Такая боль в руке может быть по причине шейного остеохондроза или при проблемах срединного либо локтевого нерва. Необходим очный осмотр невролога. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов заболевшей верхней конечности.