Странный звук при надавливании на козелок уха

Спрашивает: Екатерина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисфункция ВНЧС
Здравствуйте, я занимаюсь миогимнастикой. Разминала жевательные мышцы и двигала рукой кулаком в сторону по стрелке. (по фото примерно попыталась объяснить как) Без усилий лёгкий массаж, в сторону уха. Заметила что с левой стороны хрустит хрящ где козелок. После процесса побаливает, щелкает почему то с силой. С правой стороны лица того нет, абсолютно ничего в области козелок уха не щелкает. На данный момент страдаю от дисфункции ВНЧС. Это нормально или нет что хрустит? Как лечится? Возможно ли связь щелкающего козелок уха с дисфункцией верхне нижнечелюстного сустава челюсти? Заранее благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с козелком. Скоре всего это как проявление дисфункции ВНЧС.