Странный кашель у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Дочка кашляет уже 2-й месяц, то лучше, то хуже, сдали анализы оак с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин, на скрытые инфекции, все чисто, как сказал участковый врач, лечились ингаляциями (лазолван+физраствор+беродуал) кашель стал влажным но не прошел, затем опять перешел в сухой. И опять кашляет. Фото горла прикладываю. Были у 2-х лоров, говорят, что все в порядке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:00
Добрый день.
Ребенок привит?
Рентген делали? На коклюш и паракоклюш обследовали?
Ольга 2021-02-11 21:16
На коклюш кажется не обследовались, рентген тоже не делали. Врач говорил, что легкие чистые. Привита. Рентген для чего делается?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:28
Рентген делают для исключения пневмонии.
Длительный кашель возникает при воспалительных процессах, коклюше, аллергии, глистных инвазиях или как признак неврологии.
Без осмотра ребенка и результатов обследования нельзя предположить никакие причины кашля. Поэтому вам необходимо обратиться к пульмонологу для начала.
Ольга 2021-02-11 21:29
Спасибо, а по фото горла нет никаких проблем?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:31
По фото - никаких патологических изменений я не вижу.
Ольга 2021-02-11 21:33
По задней стенке горла какие то пузырьки, у нее кашель очень редкий, если она не носится и не дышит холодным воздухом. И нет такого кашля до тошноты, как при коклюше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:39
Это зернистость слизистой оболочки, такое может быть после орви или при аллергии.
Ольга 2021-02-11 21:40
Спасибо! Пойдем к пульмонологу! Доброй ночи!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:49
Выздоравливайте.