Странные прыщи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня проблема, выдавила прыщик, он начал гноиться, а посередине появилось что-то типа стержня, потом он долго не заживал, потом появились ещё такие прыщи, они чесались, когда они заживают под болячкой появляется белая шелуха, или точка с кровянистая, они идеально круглой формы и красные, что это может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 13:46
Здравствуйте Виктория.

Уточните локализацию высыпаний.

Фото размытые. Добавьте более четкие фото.
Виктория 2020-01-07 13:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 16:29
На фото видны только экскориированные папулы (разодранные узелки).

Постарайтесь не травмировать образования.

Для лучшего заживления можно смазывать кремом с Д-пантенолом.