Странные привычки в поведении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у моей мамы, ей 74 года, странные привычки в поведении. Иногда она замирает, стоит и смотрит в одну точку или долго стоит у шкафа, как будто "зависает", глядя в него. Иногда резко дёргает руками, издает звуки, похожие на шипение (втягивает воздух). Втягивание воздуха началось относительно недавно, заметила около полугода назад. Остальное было и раньше. Скажите, пожалуйста, это неврология, чем может грозить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 11:44
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти электроэнцефалограмму головного мозга, чтобы исключить наличие эпиактивности нейронов. Так как подобные приступы у нее могут эквивалентами бессудорожных пароксизмов.
После дообследования обязательно надо лично посетить ей невролога.