Странные подъемы температуры в ночное время

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться! Непонятная ситуация со здоровьем. У меня срок беременности 37-38 нед., и с 6 января началась странная лихорадка без каких-либо других симптомов. Пиелонефрит исключается. Сегодня сдала мазок на COVID - жду результатов.

Течение болезни прилагаю:
6 янв.

17.30 озноб, 38°, 1 табл. Парацетамола

7 янв.

00.30 озноб, холодные конечности, 38°

8 янв.

03.00 озноб, 37.6

9 янв

4.20 озноб, 36,9
5.00 озноб, холодные конечности, 37,6
6.15 таблетка парацетамола

Лихорадка довольно сильная (как будто повышается температура до 40°) , переносится тяжело. В основном, самостоятельно проходит за счет обильного питья. В течение дня чувствую себя хорошо, слабости нет. Но очень смущают эти странные подъемы температуры в ночное время. Похоже ли это на ковид?
Заранее спасибо за ответ! С уважением!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 17:57
Здравствуйте! Такое вполне возможно при ковиде. Дождитесь мазков, так же стоит сдать клинику крови с формулой, общий анализ мочи. Пейте больше жидкости.