Странные ощущения перед сном
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на протяжении 3х лет меня иногда беспокоит неприятное ощущение перед сном или после пробуждения: когда я начинаю, появляется ощущение будто я резко засыпаю и пытаюсь проснуться, но не получается, будто все тело сковали и я не могу пошевелиться, начинаю бороться со сном, но тело и мозг принудительно засыпает, а я пытаюсь вернуться в реальность. Очень неприятные ощущения. Это происходит не каждый день. Но пару раз в месяц бывает. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это так называемый "сонный паралич"
Для жизни опасности не несёт.
В плане диагностики вам можно сделать электроэнцефалографию.
Это так называемый "сонный паралич"
Для жизни опасности не несёт.