Странные бугорки на ноге уже 4 года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки на ноге уже много лет появляются и чешутся какие то бугорки. Были у дерматолога назначали мазь локоид ничего не помогло. Т е иногда они более выражены и чешутся иногда менее выражены и не чешутся. Появились они примерно 4 года назад, ребёнок был в Тайланде. Не знаю почему, но с этим как то связываю.
Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать чтобы выяснить что это и лечить? Может сделать УЗИ? Или ещё что то. Дерматолог брал какой то мазок сверху, хотя сверху кожа не воспалена, не шелушится, ничего такого.
1 ответ
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить природу этих бугорков.
Нужен очный прием дерматолога, сделать общий анализ крови, можно сделать узи подкожных образований.