Странные анализы крови

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на фоне ОРВИ затяжной гнойный бронхит, обострение астмы, энфизема, обструкция, четвертый виток температуры за 37,5. Лечение ремаксол 200 + натрия хлорид 200+ 4 мг дексаметазона+5 мл. Эуфелина, 200 натрия хлорида + калий хлор 5 мл. + атровентом 2 раза днем и симбикорт на ночь. Обструкция отступила, вильпрафен 7 дней не согнал гной с пазух и мокроты. Первый анализ сито в скорой, второй плановый. Странная динамика, помогите разобраться. Терапевт не прокомментировал, к сожалению, вижу, что что то не то, а понять не могу. Начала левофлоксацин 500 1 раз + продолжение натрия хлорид 200 + 2 мг дексаметазона+5 эуфелина через день √3 потом с терапевтом будем снижать дексаметазон до по таблетки до отмены в течение недели две, через каждые три дня. Терапевт частной клиники, очень компетентна. Она анализы не видела, в данный момент не в доступе к приему.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-17 06:01
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная анемия и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роза 2020-03-17 14:20
Спасибо за ответ! Резкий рост тромбоцитов может ли быть за такой короткий срок времени, какие могут быть причины и требуется ли оперативная коррекция лекарственными препаратами? Может быть на фоне дексаметазона?
Роза 2020-03-17 16:23
Понятно. Резкий рост тромбоцитов за такой короткий отрезок может быть актуальным и требующим активных лекарственных действий, или де это может быть реакцией на дексаметазон? За неделю тихо тихо влито всего объемом 3 литра систем в 100 кило, где 5 раз в 200 мл натрия хлорида было 4 мг дексы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-17 19:22
Это возможно и на фоне анемии, и на фоне применения дексаметазона. Отдельной медикаментозной коррекции не требуется.
Всего хорошего.