Странное образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила во влагалище кусочек кожи, примерно с 1 см длиной, с левой стороны, за малыми половыми губами, мягкий с острым концом, ощущение, что надорвалась кожа и вот кусок такой образовался! Не болит, раньше не замечала! Что такое может быть? Было двое родов, последние 1,5 года назад! Спасибо заранее за ответ!
Теги: вагина подростка фото, влагалище ребёнка фото
Категория: Гинеколог

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-15 00:25
Добрый день, Ольга.
К сожалению без осмотра или фото тяжело сказать что это.
Возможно остатки девственнной плевы, а может и опущение стенок влагалища.
Рекомендую вам обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2018-09-15 00:27
А фото если отправлю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-15 15:15
Похоже на остатки девственной плевы.
После родов может так выглядеть она.
Но если это появилось только сейчас, то это не нормально.
Лучше показаться гинекологу
Платная консультация
Ольга 2018-09-15 16:14
А может это быть, как повреждение после полового акта? Это может быть что-то опасное, раз Вы говорите, что это нереально? На прием не знаю, когда смогу попасть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-15 21:16
Нет, маловероятно что это связано с половым актом или с чем то злокачественным.
Платная консультация
Ольга 2018-09-17 22:07
Посетила врача, сказали, что возможно после родов остались трещинки и такое получилось! Возможно ли это? Тогда почему я раньше этого не замечала. И обои роды были без разрывов у меня (первые только с небольшими трещинами).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 07:38
Мне сложно без осмотра сказать.
Но очень похоже что это последствия родов.
Возможно после первых родов не совсем правильно были сопоставлены края раны.
Раньше этого не было видно, но после вторых родов стенка влагалища немного опустилась и теперь видно.