Странная родинка и покраснение на ней
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Вот такая штука вылезла впервые. Очень сильно чешется. К кому идти к дерматологу или онкологу? Это с родинкой проблемы или какая-то болячка? Подскажите, пожалуйста. Благодарю
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, когда появилось это образование?
Три дня назад появилось образование (вытянутой формы по центру)? Вы выежали на природу? Дома животные есть?
Николай Да, я про образование в центре на фото. С животными контакт был 2 недели назад. Дома не держу. На природе был 5 дней назад
По снимку - гранулема, скорее всешюго вследствии укуса насекомого. Сецча модете воспользоваться кремом тридерм дважды в день, аювнутрь супрастин по 1 таб 3 раза в день. Не мыльте пораженные участки. Отпишиесь через неделю.