Странная родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на теле давно есть родинка или папиллома, точно не знаю что это, она мягкая, не болит не чешется, если натрется об одежду увеличивается, потом опять становится своего размера, боюсь что оно похоже на нехорошее образование, находится на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 15:45
Здравствуйте Елена!
Можете добавить фото без зажима кожи в спокойном состоянии крупным планом в прямой проекции?
Елена 2017-06-20 15:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 15:57
Елена!
Это - совершенно доброкачественный пигментный невус!
При возможности, проведите дерматоскопию.
Достаточно наблюдения!
При желании, можно удалить у хирурга иссечением с гистологическим исследованием!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Не волнуйтесь!