Прыщик как будто родинка со странным содержимом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артрит Холецистит
Здравствуйте, у меня на бедре появилось странное пятно. Похоже на воспалённую родинку, но у меня там не было никаких неврусов. Болит, чешется. Что это может быть и насколько опасно и срочно нужно к врачу? Обрабатываю мирамистином и мажу цинковой мазью.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 21:34
Здравствуйте Татьяна.

По фото можно предположить ожог, острый контактный дерматит, реакцию на укус насекомого.

С чем сами связываете появление высыпаний?
Татьяна 2021-12-17 21:40
Пятно появилось буквально за ночь. Насекомых у нас вроде нет. Таких случаев до у меня то же не было. Ожогов тоже не было. Могла почесаться и заразиться. Больше вариантов нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 21:44
Заразиться Вы не могли. Это не заразное заболевание.

Для лечения можно посоветовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.