Странная головная боль после массажа

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте!
Вчера была у массажиста, к вечеру появилась странная головная боль, как будто мне на голову лёд положили, печет и покалывает. Нимесил не помогает. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 11:14
Здравствуйте.

По какому поводу вам делали массаж?
Такая головная боль у вас впервые?
София 2022-02-18 11:20
Остеохондроз шейного отдела. Давило в висках, анальгетиками эта боль не снималась. Потом появились покалывания в ладонях, без онемения. Невролог отправил к массажисту.
После массажа шейно-воротниковой зоны покалывания в ладонях стали меньше, чувствовала себя хорошо, а ночью появилась эта головная боль и до сих пор. Такого рода боль впервые.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 10:49
Значит нужно обратиться к остеопату грамотному. Так как эта головная боль непосредственно связана с неправильной техникой массажа. Исправить можно состояние только с помощью внешних приёмов.
София 2022-02-20 17:06
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 09:52
Будьте здоровы!