Страх заразится в быту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня страх заразится различными болезнями при бытовых ситуациях. Порезах или повреждениях кожи в общественных местах, транспорте, на работе. После этого навязчивые мысли о возможности заражения, просмотр тем о возможных заболеваниях в интернете, и т. д. Вряд ли с этой проблемой справлюсь сам. По советуйте какие лекарства можно пропить без назначения, и посещения поликлиники. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 15:33
Здравствуйте, Александр.
Лекарства тут не помогут, нужна внутренняя психологическая работа со своими страхами.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.