Страх забеременеть после первого раза

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад с парнем произошел ПА(с защитой), закончил акт в презерватив. В меня вроде как ничего не попало, но есть страх забеременеть. Через 3 дня должны пойти месячные(по календарю) симптомов никаких нет, только боль в груди и всё.
Как мне справиться со своим страхом?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-02 18:35
Здравствуйте, Аня.
Ни один метод контрацепции не может гарантировать защиту от беременности.
Если Вы не готовы сейчас принять риски беременности, то стоит перенести начало половой жизни на более зрелый возраст.
Так же вашей паре нужно посетить гинеколога, чтобы подобрать индивидуальный способ защиты.