Отсутствие секса из-за страха забеременеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня паническая боязнь забеременеть.
Было 2 родов. После последних была беременность. Сделала медикаментозный аборт. Были осложнения, сильное кровотечение. После этого начались проблемы в плане секса.
Просто страх забеременеть ещё раз. В итоге через три года развод.
Сейчас новые отношения. Проблема ушла, не на долго. Трагически погиб мой младший сынуличка. Ему было 9 лет.
Сейчас уже не просто страх, а до паники.
Стабильно принимая противозачаточные контрацептивы, Я стала пить по 2-3 таблетки за раз после каждого полового акта. Уже рассматриваю вариант перевязки труб, чтоб больше никогда не беременеть.
Начались опять проблемы в отношениях.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-19 08:35
Здравствуйте!

Вы дали информацию, но не задали вопрос консультанту.