Страх волнение внезапная тревога

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне иногда встаю резко или просто сижу начинаю внезапно бояться нервничать и могу бобелеть побледнеть давление может упасть может подскочить может возникнуть сердцебьение. Нормальное давление у меня 110.70 или 80 ну иногда 100.70. Что нужно делать. Экг делала сказалить норма. Только небольшая тахикардия. Это нервы? Или что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 23:34
Здравствуйте.

Таким образом у вас проявляется вегето-сосудисиая дистония. То есть резко снижается тонус сосудов при изменении положения тела.
Это можно предотвратить, если стараться избегать подобных резких движений.
А для нормализации состояния нервной системы можно принимать таб. Грандаксин- по 1 таб. Утром и вечером, в течение минимум 1 месяца.
Это рецептурный препарат и вам надо будет обратиться лично к врачу за рецептом.

Здоровья вам и сил!