Тремор в руках при волнении

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте
Около 2 недель стал ловить панические атаки, испытывать дискомфорт, беспокойство, непроходщий страх за жизнь. Также приступы тахикардии и повышенного давления. Не в первый раз. У меня это было 3-4 года назад. И вот сейчас повторяется. Знаю, что у меня ипохондрия, так как часами могу вычитывать симптомы. Но в этот раз заметил, что добавилось что-то новое. Тремор в руках, дрожь. Заметил это, когда всю ночь читал про свои болезни и смог уснуть только в полдень. Засыпал и чувствовал, как вибрируют мои руки. Это уже длится несколько дней.

Скажите, пожалуйста, это нормально для тревожного ипохондрика. И очень волнует, пройдёт ли это, и как скоро?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 09:09
Здравствуйте. .

Как быстро у вас это пройдет. , зависит только от вас и вашего психо-эмоционального состояния.
В плане лечения рекомендую прием таб. Бисопролол 5 мг- по 1 таб утром. Он уберет эти вегетативные проявления.