Страх подавиться

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, Фарингит, ВСД, Ларингит на почве рефлюксной болезни
Здравствуйте, с самого детства у меня была очень слабая психика, и с рождения мне поставили диагноз ВСД. Так вот каждые два года у меня происходит такая проблема. Первый раз у меня чисалось одно место и это был нервный тик, через два года дергалось лицо, через ещё два года психоз боялась что убью всех кто мне дорог и сейчас у меня появился страх задохнуться либо от слизи которая стекает по стенке с правой стороны либо от длинных волос, не знаю что делать я пью фенибут и тд и помогает, сейчас же я не могу нормально есть так как давлюсь и спать из за страха подавиться так как с таким ощущением я просыпалась ночью и начинались истерики и атаки после них я могла даже блевануть. Недавно вытащила изо рта длинных волос теперь до смерти боюсь подавиться им по этому каждую секунду проверял есть ли у меня что то и ощущения в горле и на губах что что то есть так как я изначально не заметила тогда волос. Подскажите как от этого избавиться и можно ли задохнуться от длинного волоса. И ещё, дело в том что когда я пью ощущение соплей так сказать спускается вниз и я так сказать отсасываю но иногда они такие густые что не помогает и тогда я боюсь очень сильно.
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:32
Здравствуйте! Нет, от волоса не задохнуться, не переживайте!