Страх, паника

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вроде нет, только нервы
Здравствуйте!
Год назад у меня появилась тревожность, бессонница, которые переросли в панические атаки. Лечилась с неврологом, но в конце концов меня перенаправили к психиатру. А 4 месяца назад у меня появились другие проблемы. Вначале перед месячными резко заболела грудь, потом прошла, но успело разбудить панические атаки. Теперь грудь болит перед месячными, после утихает, но мне кажется не доконца! Какие-то боли там есть при нажатии. Теперь к этому прибавились коричневые выделения за день до цикла + неприятная тянучка и пульсация в пояснице слева (не боль, но дискомфорт), а на последок пульсация под пупком (не боль, а дёрганье, пульсация, будто переворачивание, но не постоянно, иногда забываю и проходит, иногда просто проходит) К врачу иду и на УЗИ тоже и на щитовидку. Но боюсь рака! И могу слечь с паникой. Общее состояние нервов ухудшилось. Я рыдаю, раздражают, страшно и ежеминутно боюсь смерти и болезней. Со мной что-то страшное? Либо возрастное? Ещё забыла добавить, что месячные с густкамитв 1 см и какие-то странно проходящие. Как-то резко и быстро заканчиваются. Идут 2-3 дня. Ещё пол часа назад были, а потом бац и мазня пол дня красная. Я БОЮСЬ! Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 22:52
Здравствуйте. Угадать, что с Вами не получится. Нужно сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, возможно, сдать анализы на гормоны. Но рак не болит обычно. Так что не накручивайте себя, а обследуйтесь. Будьте здоровы.