Страх, не сплю 2 сутки
Спрашивает: Наталья Паносюга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз, киста в голове, артроз
Здравствуйте, не могу заснуть вторые сутки. При засыпании страх смерти, сердце колотится, задыхаюсь, и вскакиваю. Такое было год назад, врач прописал грандаксин, золофт и фенозепам. На год хватило. Сейчас нет возможности попасть к врачу и купить лекарства. Без рецептурными препаратами снять состояние не могу. Остался фенозепам несколько таблеток, выпила одну, ничего не помогло. Просто сильная паника. Боюсь умереть. Есть серковель, боюсь начинать его пить из-за множество отрицательных отзывов о побочках. Что мне делать? Пить ли серковель, и в какой дозировке? Можно с четвертинки таблетки?
3 ответа
Здравствуйте!
Если говорить о разовом приёме из того, что имеется в наличии, то Вы можете принять 50 мг. Сероквеля или 1 таблетку Феназепама.
Но это не решение проблемы. Вам нужно сосредоточиться на лечении невроза, тревоги и паники.
Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Лечить нужно причину, а не следствие!