Страх мед препаратов

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку и берёзу
Здравствуйте, у меня есть астма и аллергия на кошку и берёзу, наблюлаюсь у пульмонолога, контролирую болезни, вообщем надо идти к стоматологу и лечить зубы, а я боюсь, на придумывал себе что может случится анафил шок, ещё и представляю все в ярких красках! Хотя раньше все было ок, и боязнь лекарств в принципе присутствует, прям не знаю как избавиться от этого. Буду признательна за ваш ответ!
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-13 23:35
Здравствуйте, Оксана Валерьевна!
На анастезию и на другие лекарства у Вас аллергии нет, насколько я поняла. Кошек и березок в кабинете не будет, откуда тогда появится анафилактический шок? Если рассуждать логически, то все будет хорошо, но если включить богатое воображение да еще и в негативном русле, то придумать можно все что угодно, а сейчас у Вас как раз разыгралась фантазия. Представьте все варианты пролечивания зубов, но рассуждайте не отходя от реальности, без фантазии и страшилок, включите в свои представления и хороший исход событий. Примите все эти продуманные про себя варианты и когда Вы морально все варианты для себя примите, то в итоге результат будет наиболее благоприятным из всех представленных вариантов.
С уважением Елена.
Оксана 2021-09-14 10:24
Спасибо вам за добрые слова!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-14 15:55
Всего Вам доброго!