Страх людей и тревога

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я боюсь, что меня кто обидет или побьёт особенно это проявляется в людных местах, чувство что на меня все смотрят и я начинаю чувствовать страх, тревогу. Например идёт группа подростков и я думаю что сейчас на меня нападут или как то негативно начнут действовать. Когда гуляем с девушкой и я вижу, что идут люди, то сразу возникает чувство, что на неё кто то смотрит или обидет сейчас, а я не смогу затупиться. И так каждый раз когда вижу людей, по всему телу неприятное чувство, а потом резкая усталость и желание провалиться. Поэтому пытаюсь избегать мест где есть люди. И эта тревога и страх не покидают ни на минуту, очень тяжело жить с этим чувством слабости и страхом.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-12 22:26
Здравствуйте!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Николай 2023-08-13 09:24
Как можно с этим бороться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-13 13:54
Проблемы избыточной тревожности разбираются и решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом или хорошим психологом.