Страх идти к гинекологу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, наверное будет звучать глупо, что я пишу! Полтора года назад я впала в кому, был поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа, было тяжело, но я пережила этот этап жизни и приняла его! Сейчас у меня страх, к примеру у меня водянистые выделения были около двух месяцев, сейчас у меня задержка, не беременная! Я знаю, что нужно идти к гинекологу, но я ужасно боюсь, вдруг мне скажут что у меня рак, я безумно боюсь идти и при этом мне кажется что у меня все внутри по женски болит, как- будто до меня сейчас дотронуться и у меня все сильнее болеть будет! Я не могу переносилить себя чтобы пойти к гинекологу потому что боюсь услышать страшный диагноз! Помогите пожалуйста мне советом
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
То, что вы услышите "страшный диагноз" - это не факт. Да, вам страшно, но вы можете проживая свой страх, пойти к врачу и позаботиться о себе, своем здоровье.
У вас есть ресурсный опыт, когда вы смогли прожить и принять сахарный диабет.
Накручивание только усиливает ваши реакции и страх.
Посмотрите видео про Руминации (накручивание) https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
Будьте здоровы)